Team

Michel Allekotte

Dipl.-Ing. Maschinenbau, M.Sc. Wirtschaftswissenschaften, M.Sc. Energietechnik
+49 (0)6221 4767 779
michel.allekotte@ifeu.de

Nabil Abdalla

M.Sc. Raw Materials Engineering
+49 (0)6221 4767 661
nabil.abdalla@ifeu.de

Yannik Beermann

Research assistant
+49 (0)6221 4767 0
yannik.beermann@ifeu.de

Carolin Bender

M.Sc. Technical Biology
+49 (0)6221 4767 46
carolin.bender@ifeu.de

Fabian Bergk

Graduate engineer
+49 (0)6221 4767 38
fabian.bergk@ifeu.de

Carola Bick

M.Sc. Managing the Environment
+49 (0)6221 4767 667
carola.bick@ifeu.de

Kirsten Biemann

PhD in Engineering
+49 (0)6221 4767 69
kirsten.biemann@ifeu.de

Sebastian Blömer

M.Sc. Geographie
+49 (0)6221 4767 28
sebastian.bloemer@ifeu.de

Dr. Lars-Arvid Brischke

PhD Ing.
+49 (0)30 2844578 18
lars.brischke@ifeu.de

Bernhard Bruch

Dipl. Ing. Production Engineering
+49 (0)6221 4767 119
bernhard.bruch@ifeu.de

Silvana Bürck

M.Sc. Geography
Resources
+49 (0)6221 4767 56
silvana.buerck@ifeu.de

Stefanie Burghardt

M.Sc. Sustainability Science
+49 (0)6221 4767 67
stefanie.burghardt@ifeu.de